О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена:
- электронной почтой;
- локальной сетью;
- выходом в Интернет;
- разработан и действует школьный сайт

Доступ к сети Интернет обеспечивается в соответствии с договором на оказание услуги проводной электросвязи и системной интеграции в области информационных технологий с «Ростелеком» (ПАО «Ростелеком»).
Согласно договору обеспечен доступ к широкополосному Интернету через выделенный канал связи, полоса пропускания канала для входящего и исходящего трафика клиента – 100 Мбит/сек. Все компьютеры школы соединены в локальную сеть через сервер школы. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контентной фильтрации.. Мультимедийные комплексы, интерактивные доски, позволяют учебный процесс сделать информативным, динамичным, зрелищным.
В школе осуществляется доступ к информационно- телекоммуникационным сетям.