Новости

Уважаемые родители и обучающиеся!

         Предлагаем вам принять участие в реализации федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)» национального проекта «Демография».
 В рамках НП «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарнопросветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля.
        Программы разработаны для формирования среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания. Обучение по программе для детей школьного возраста доступно персоналу образовательных организаций, родителям и детям школьного возраста; по программе для детей дошкольного возраста - воспитателям и родителям для формирования у детей дошкольного возраста необходимых гигиенических навыков и здоровых пищевых стереотипов поведения на этапе роста и развития ребенка. Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами (текстовые, презентационные, анимационные), выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование.
        По результатам обучения, при успешном его завершении, для каждого обучившегося оформляется сертификат, подтверждающей успешность обучения. Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программной средства «Обучение по программам «Основы здорового питания» (далее - ПС) размещено на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора - niig.su (баннер - Обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания»). В данном разделе, и непосредственно: в ПС, размещены справочные материалы и инструкции по организации обучения, ответы на часто задаваемые вопросы и видеоуроки по прохождению обучения. Зарегистрироваться и пройти обучение можно здесь: https://promodoc.ru/cabinet/niig-su
(Если обучение пройдено в 2021-2022 году повторно обучение проходить не требуется)

Новость

12 апреля 2024

Неделя Космонавтики

Новость

09 апреля 2024

ЗОЖ подсчет калорий

Новость

11 марта 2024

тематический урок "Финансовая безопасность"

Новость

21 февраля 2024

Опубликованы даты приема в 1 класс

Новость

07 февраля 2024

ЗОЖ профилактика полости рта

Новость

05 февраля 2024

сопровождающие для детей в летние лагеря

Новость

31 января 2024

ЗОЖ - профилактика онкологических заболеваний

Новость

30 января 2024

ГИА в Карелии [https://vk.com/wall-146676147_1228]

Новость

26 января 2024

Эта неделя была приурочена к 80 -тилетию освобождения Ленинграда.

Новость

14 декабря 2023

Неделя обществознания

Новость

14 декабря 2023

Правила проведения устного собеседования опубликованы на сайте и в группе вк школы

Новость

15 октября 2023

Цветаевский костер

Новость

04 октября 2023

День защиты животных

Новость

03 октября 2023

3 октября в нашей школе прошло посвящение ребят в движение первых.

Новость

01 октября 2023

Итоговое сочинение

Новость

01 октября 2023

Ребята нашей школы поздравили дедушек и бабушек с днем пожилого человека

Новость

18 сентября 2023

предупреждение старения